Верхний левый банер

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Верхний правый банер

Публикатор

Важная информация 1

Глава поселения - Кулагин Александр Владимирович

Факс: +7 (49437) 36-128

E-mail: astepanovo@mail.ru 

Старая версия сайта

ГРАФИК РАБОТЫ: Понедельник - пятница с 8 ч. до 17 ч. 
Кулагин Александр Владимирович- глава Степановского с.п. : Среда с 8 ч до 9 ч., с 13 ч до 16 ч
Шмелева Анастасия Михайловна- и.о. заместителя главы администрации:
Понедельник, среда, пятница- с 10 ч до 12 ч

Публикатор

Прокуратура Костромского района разъясняет

Материал опубликован: 06 июня 2024, 11:13

Обновлён: 06 июня 2024, 11:13

Просмотров: 0

Обязательное медицинское страхование гарантирует не только получение медицинских услуг, но и возможность смены поликлиники (в т.ч. стоматологической, женской консультации).

Вопросы оказания гражданам медицинской помощи регулируются Федеральным законом от 21.11.2011 № 323 – ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Указанный закон определяет, что выбор поликлиники и врача может производиться ежегодно. Исключение составляют случаи смены места жительства или места пребывания (ч. 2 ст. 21 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»).

Каждый застрахованный по обязательному медицинскому страхованию гражданин Российской Федерации вправе раз в год сменить поликлинику, к которой он прикреплен, без объяснения причин.

При рассмотрении желаемых вариантов выбрать можно любую из тех, что участвуют в территориальной программе госгарантий бесплатного оказания медпомощи. Информация об организациях размещена в открытом реестре на сайте Фонда ОМС.

Для закрепления выбора получения медицинской помощи амбулаторно необходимо обратиться с заявлением на имя руководителя в выбранную медицинскую организацию, предоставляющую медицинскую помощь амбулаторно, в том числе, с помощью Единого портала государственных услуг.

Отказ в прикреплении к выбранному учреждению здравоохранения возможен только в том случае, если все участковые терапевты в выбранной поликлинике перегружены.

Отказ медицинского учреждения можно обжаловать. Для этого достаточно обратиться в ту страховую компанию, где получен полис ОМС.

Публикатор

Отображение сетевого контента (Глобально)

Все новости

05 июля 2021, 13:00
02 февраля 2024, 15:13

RSS

RSS

06 июля 2021, 15:54
29 августа 2022, 17:35

Новости регионального правительства

Новости регионального правительства

17 декабря 2021, 17:02
27 апреля 2022, 16:04