Уважаемые жители Галичского муниципального района! В настоящее время существует возможность получения социальных выплат на внутридомовую газификацию.

Материал опубликован: 11 апреля 2022, 15:04

Обновлён: 11 апреля 2022, 15:12

Просмотров: 0

Уважаемые жители Галичского муниципального района! В настоящее время существует возможность получения социальных выплат на внутридомовую газификацию.

Для граждан старшего поколения:

Закон Костромской области «О внесении изменений в статью 7 Закона Костромской области «О государственной социальной помощи в Костромской области» и в статьи 1 и 3 Закона Костромской области «О поддержке граждан старшего поколения в Костромской области», предусматривает предоставление гражданам старшего поколения в возрасте от 65 лет и старше денежной выплаты на внутридомовую газификацию жилого помещения, находящегося в собственности гражданина старшего поколения и расположенного на территории Костромской области, в размере фактических расходов, но не более 60 000 рублей.

Для многодетных семей:

Закон Костромской области «О внесении изменений в статьи 3.1 и 4 Закона Костромской области «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Костромской области» устанавливает единовременную денежную вы плазу на газификацию домовладения для многодетных семей в размере фактических расходов на подключение в пределах границ земельного участка, на котором  находится домовладение, и (или) на проектирование сети газопотребления, и (или) на установку газоиспользующего оборудования, и (или) на строительство либо реконструкцию внутреннего газопровода домовладения, и (или) на установку прибора учета газа, и (или) на поставку газоиспользующего оборудования, и (или) на поставку прибора учета газа, но не более 100 000 рублей на многодетную семью.

Для малоимущих семей и граждан:

В соответствии с Законом Костромской области от 19.07.2005 № 292- ЗКО «О государственной социальной помощи в Костромской области» малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам предусмотрено предоставление государственной социальной помощи в виде денежной выплаты на газификацию домовладения до 60 000 рублей.

За назначением мер социальной поддержки гражданам необходимо обращаться в ОГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению» по месту жительства.