Отделение СФР по Костромской области выплатило единовременное пособие 800 семьям в связи с рождением детей
Материал опубликован: 18 March 2025, 13:39
Обновлён: 18 March 2025, 13:40
Просмотров: 0
С начала 2025 года 834 костромских семьи получили единовременное пособие при рождении ребенка. На эти цели Отделение СФР по Костромской области направило 23 млн рублей.
Единовременное пособие – это мера поддержки для семей, в которых появился малыш. Выплата не зависит от уровня дохода семьи и предоставляется на каждого новорожденного ребенка.
Пособие могут получить как работающие, так и неработающие родители. В первом случае выплата назначается одному из трудоустроенных родителей беззаявительно на основании сведений, поступивших в Отделение СФР по Костромской области из реестра ЗАГС после регистрации ребенка.
Если оба родителя являются неработающими, пособие при рождении ребенка назначается по заявлению, которое можно подать в клиентской службе Отделения СФР по Костромской области, на портале Госуслуг или в МФЦ. За выплатой необходимо обратиться в течение 6 месяцев с момента рождения ребенка.
С 1 февраля 2025 года размер единовременного пособия при рождении ребенка составляет 26 941,71 рубля. Срок назначения пособия составляет 10 рабочих дней со дня получения всех необходимых сведений, а выплата производится в течение 5 рабочих дней.
Если у вас остались вопросы, звоните в единый контакт-центр: 8-800-100-00-01 (звонок бесплатный). Режим работы линии Отделения СФР по Костромской области — с 8 до 17 часов по будням (пятница – до 16.00).
Пресс-служба ОСФР по Костромской области
8 (4942) 39-06-07