Более 3 миллиардов рублей – на выплату пенсий и пособий в апреле

В Костромской области завершилась досрочная выплата пенсий и социальных пособий за апрель.

Напомним, Отделение Пенсионного фонда по Костромской области обеспечило досрочную выплату апрельских пенсий всем пенсионерам, доставка которых кредитными организациями и Почтой России была завершена 14 апреля. Раньше установленного графика пенсию получили более 214 тысяч жителей области.

Вместе с апрельскими пенсиями ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла получили единовременную выплату к 75-летию Победы: по 75 и 50 тысяч рублей соответственно. Кроме того, выплачены были и ежегодные выплаты ветеранам ко Дню Победы. Общая сумма этих выплат составила 326,6 миллиона рублей.

Всего же на финансирование апрельских пенсий и пособий жителям области  Пенсионным фондом было направлено более трех миллиардов рублей.

Напомним, досрочные выплаты связаны с объявленным Президентом РФ Владимиром Путиным нерабочим периодом с 30 марта по 30 апреля 2020 года. О порядке выплаты пенсий за май проинформируем дополнительно.

Пресс-служба ОПФР по Костромской области