Костромичи старшего поколения могут блеснуть своими интернет-достижениями на всероссийском конкурсе

Три месяца осталось до окончания приема работ на V Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2019», организаторами которого выступают Пенсионный фонд России и компания «Ростелеком».

Участие в конкурсе могут принять люди в возрасте от 50 лет, которые освоили компьютерную грамотность.

В этом году конкурс проводится по четырем номинациям:

- Портал gosuslugi.ru: мой опыт;

- Мои интернет-достижения;

- Интернет-предприниматель, интернет-работодатель;

- Моя общественная интернет-инициатива.

Напомним, всероссийский конкурс «Спасибо интернету» проводится в рамках проекта «Азбука интернета» с 2015 года. Тогда он собрал более 2 тысяч участников. С тех пор в нем принимают участие все больше людей старшего поколения.

На пятый, юбилейный конкурс «Спасибо интернету» заявки уже подали более 900 пенсионеров из 50 регионов России. Есть среди них и костромичи: свое спасибо интернету сказали уже шесть наших земляков из Буйского, Кадыйского, Чухломского районов и города Костромы.  Представлять родной регион на федеральном уровне большинство из них будут в номинации «Мои интернет-достижения».

Кстати, средний возраст участников всероссийского конкурса – 64 года, а самому старшему конкурсанту – 93 года.

Заявки с конкурсными материалами принимаются до 14 октября 2019 года включительно. Итоги конкурса планируется подвести в уже ноябре текущего года.